Podium 2018

24h équipe

1 : 512 DROUET FLORENT, LES AS FUTES GNEUX, M HOM, 24h Equipe, 24:00:53, 120 , 307,8km, 1° HOM. 2 : 523 DECROO YANNICK, LOS PONITOS, M HOM, 24h Equipe, 24:00:09, 116, 297,54km, 2° HOM. 3 : 568 BEISERT LUC, BEERSMEN, M HOM, 24h Equipe, 24:00:45, 112, 287,28km, 3° HOM

24h Solo

1 : 24118 DOUCHEZ STEPHANE, M1H, 24h Solo, 23:54:28, 77, 197,505km, 1° M1H.
2 : 24043 DOUBLET FRANCK, M2H, 24h Solo, 24:11:01, 73, 187,245km, 1° M2H. 3 : 24013 HADIUK JEROME, M SEH, 24h Solo 24:11:53, 70, 179,55km, 1° SEH

6h équipe Classement général équipe

1 : 134 THELLIER VINCENT, HPH M HOM, 6h Equipe CLUBS, 06:05:32, 40, 102,6km , 1° HOM. 2 : 146 LADEN CHRISTOPHER, ETOILE OIGNIES 1, M HOM, 6h Equipe CLUBS, 06:05:47, 40, 102,6km, 2° HOM. 3 : 91 BOURGAIN SEBASTIEN, LES ORANGES MÉCANIQUES DE L'ACO, M HOM, 6h Equipe ASSOCIATIONS/AUTRES, 06:06:36, 36, 92,34km, 3° HOM

6h équipe Classement Challenge Club

1 : 134 THELLIER VINCENT, HPH, M HOM, 6h Equipe CLUBS, 06:05:32, 40, 102,6km, 1° HOM. 2 : 146 LADEN CHRISTOPHER, ETOILE OIGNIES 1, M HOM, 6h Equipe CLUBS, 06:05:47, 40, 102,6km, 2° HOM. 3 : 166 FOUACHE GREGORY, ETOILE DE OIGNIES 2, M HOM, 6h Equipe CLUBS, 06:03:45, 35, 89,775km, 3° HOM

6h équipe Classement Challenge Conseil Départemental

1 : 161 HOURIEZ ISABELLE, LES SOEURS, F FEM, 6h Equipe CONSEIL DEPARTEMENTAL, 06:02:10, 29, 74,385km, 1° FEM. 2 : 181 DUPONT PACCOU CATHY, BATIARCHEO TEAM, F FEM, 6h Equipe CONSEIL DEPARTEMENTAL, 06:02:38, 25 , 64,125km, 2° FEM. 3 : 206 DUBOIS JULIE LES MESANGES, X MIX, 6h Equipe CONSEIL DEPARTEMENTAL, 06:09:03, 22, 56,43 km, 1° MIX

6h équipe Classement Challenge Entreprises

1: 27 DEVIGNE BENOIT, VERDI ADHS, M HOM, 6h Equipe ENTREPRISES, 06:08:11, 35, 89,775km, 1° HOM. 2 : 61 BOUGEOIS OLIVIER, MAISONS ET CITES, HOMME M HOM, 6h Equipe ENTREPRISES, 06:04:29, 33, 84,645km, 2° HOM. 3 : 152 DEGEORGES HELENE, BOULANGER 1,  MIX 6h Equipe ENTREPRISES, 06:07:17, 29, 74,385km, 1° MIX

6h équipe Classement Challenge Collège

1 : 205 CROMBEZ NATHAN, LES FOOTEUX DU SCH D'HAZEBROUCK, M HOM, 6h Equipe COLLEGES, 02:06:43, 12, 30,78km 1° HOM. 2 : 128 DEJARDIN LUCAS,  LA PLAY'S TEAM, M HOM, 6h Equipe COLLEGES, 02:03:26, 11, 28,215km, 2° HOM.
3 : 68 MARTEL MARTIN, TCHOTS LEVRIERS, M HOM, 6h Equipe COLLEGES, 02:05:44, 11, 28,215km, 3° HOM

6h équipe Classement Challenge associations et autres

1 : 91 BOURGAIN SEBASTIEN, LES ORANGES MÉCANIQUES DE L'ACO, M HOM, 6h Equipe ASSOCIATIONS/AUTRES, 06:06:36, 36, 92,34km, 1° HOM. 2 : 21 FEUTRIE BAPTISTE, FEUTRIE FAMILY, X MIX, 6h Equipe ASSOCIATIONS/AUTRES, 06:08:18, 36, 92,34km, 1° MIX. 3 : 108 JACQUIN DAVID, TEAM RRM 2, M HOM, 6h Equipe ASSOCIATIONS/AUTRES, 06:09:23, 36, 92,34km, 2° HOM

6h Solo

1 : 1126 FASQUEL DOMINIQUE, AUCUN, M M1H, 6h Solo, 06:00:23, 27, 69,255km, 1° M1H.
 2 : 1071 BENOIST SEBASTIEN, AUCUN, M SEH, 6h Solo, 06:04:21, 27, 69,255km, 1° SEH. 3 : 1050 MAROT VINCENT, AUCUN, M SEH, 6h Solo, 06:05:39, 27,  69,255km, 2° SEH

Tous les résultats


Conseil départemental du Pas-de-Calais
Rue Ferdinand Buisson
62018 ARRAS Cedex 9
France

GPS : +33 (0)3 21 216 216
+33 (0)6 86 91 24 43

Formulaire de contact
les6heures@pasdecalais.fr


6 heures de l'écho sur FacebookSuivez les 6 heures et les 24 heures sur Facebook